PROCESSOS SELETIVOS DO PPLSA

- Edital 02/2020 - Turma 2021 (20 vagas de Livre Concorrência)

Fazer Inscrição (Estará disponível a partir de 01/10/2020)

Baixar bibliografia recomendada

 

- Edital 03/2020 - Turma 2021 (06 vagas para candidatos indígenas, comunidades tradicionais e pessoas com deficiência(s) (PcD)

Fazer Inscrição (Estará disponível a partir de 01/10/2020)

 

Processo encerrado:

- Edital 01/2020-PADT

Fazer Inscrição (de 20/07 a 13/08/2020)

RESULTADO FINAL

 

Para ver as Dissertações defendidas pelos alunos, acesse a página Dissertações.

 

TURMA 2018

Cléia Maria de Moraes Sousa da Silva

Elton Luis da Silva Junior

Erlan Jose Gatinho

Gamaliel Tarsos de Sousa

Jonata Souza de Lima

Judivalda da Silva Brasil

Karla Juliana da Silva Oliveira

Katia Barros Santos

Ketno Lucas Santiago

Livia Alencar Pacifico Tavares

Livia Regina Fernandes Souza

Naire Gomes de Sousa

Paulo Sergio Oeiras da Silva

 

TURMA 2017      

Adelson da Cruz

Augusto Cesar Pinto Figueiredo

Danielle Pinto Silva

Elziane Ambrósio da Silva

Francivaldo José da Conceição Mendes

José Valtemir Ferreira da Silva

Karla Oeiras de Almeida

Keila de Paula Fernandes de Quadros

Lilia Batista da Conceição

Maria do Carmo Alves de Araújo

Myrcéia Carolyne Guimarães da Costa

Nádia Grings Batista

Odília Cardoso

Pedro Ivan Olaia Ribeiro Filho

Pedro Sérgio Santos da Costa

Samuel Antonio Silva do Rosário

Suzanny da Silva Lima

Taiane Lima Silva

Vaniely Corrêa Barbosa Guimarães

 

TURMA 2016      

Damiana Barros do Nascimento

Dione Vieira Salis

Eduardo Andres Valderrama Vidarte

Jessica do Socorro Leite Corrêa

Jessica Feiteiro Portugal

João Paulo Martins Sarmento

Jocenilda Pires de Sousa do Rosário

Lais de Nazaré dos Santos Santos

Marcos Murelle Azevedo Cruz

Maria do Socorro Braga Reis

Michele Barbosa Cruz

Niceleia Muribeca da Cruz

Paulo Santiago de Sousa

Savana Cristina Lima Cardoso 

 

TURMA 2015

Abílio Cavalcante Dantas Neto

Adriane Teixeira Lima dos Santos

Aline Costa da Silva

Ana Cláudia Ribeiro de Castro

Ana Lúcia Almeida de Oliveira

Ana Mabell Seixas Alves Santos

Antonio Edson Farias

Carla Melo de Vasconcelos

Érica Patrícia Barbosa Costa

Fabricio Rodrigues dos Santos

Francisca Andréa Ribeiro da Silva

Francisca Galeana Salgado

Glayce de Fátima Fernandes da Silva

Jocélio Jorge Mácola Rente

José Clebson de Carvalho Almeida

Lorram Tyson dos Santos Araujo

Luane Oliveira Sales

Marcelo Daniel Martins Meira

Maria Adriana Leite

Monik Águilla Galeana Salgado

Patricia Milena Silva Saldanha

Paula Miranda Monteiro

Pedro Eduardo de Souza Oliveira

Peterson Francisco de Almeida Pantoja

Rayana Nadyr Lucena Callou

Sheila Maria Lima da Silva

 

TURMA 2014

Andréia da Silva Ribeiro

Benedito Ubiratan de Sousa Pinheiro Júnior

Cristiane do Socorro Gonçalves Farias

Elenilda do Rosário Costa

Eliene Rosa Chaves

Evilania Bento da Cunha

Juciany de Lima Soares

Lilian Cristina Barata Pereira Nascimento

Márcia Saviczki Pinho

Natascha Penna dos Santos

Rosana Brito da Cruz

Viviane dos Santos Carvalho 

 

TURMA 2013

Adriana da Silva Lopes

Aldilene Lopes de Morais

Aline de Fátima da Silva Lucena

Amilcar de Souza Martins Sobrinho

Andreia do Socorro Cruz Costa

Antonia Edylane Milomes Salomão

Ariane Baldez Costa

Cássio José de Sousa Silva

Elizabeth Conde de Morais

Mariana Tereza Athayde Bordallo da Silva

Michelly Silva Machado

Rafaela Contente Pereira da Costa

Roseli da Silva Cardoso

 

TURMA 2012

Adão Souza Borges

Cícero Pereira da Silva Júnior

Edileuza Amoras Pilletti

Emerson Araújo de Campos

Fernando Alves da Silva Júnior

Francisco Diogo Lopes Filho

Greubia da Silva Sousa

Karina Paraense Monteiro

Lanna Beatriz Lima Peixoto

Larissa Fontinele de Alencar

Mêrivania Rocha Barreto

Sara Concepcion Chena Centurion

Wanna Celli da Slva Sousa

Yleana do Socorro dos Santos Lima

 

TURMA 2011

Ana Patrícia Reis da Silva

André Luis Valadares de Aquino

Camilla da Silva Souza

Degiane da Silva Farias

Fabíola Aparecida Ferreira Damacena

Hadson José Gomes de Sousa

Helenice Aparecida Carvalho Silva

José Sena da Silva Filho 

Sílvia do Nascimento Oliveira

 

 

 Paulo Oeiras

Secretário

Paulo Sérgio Oeiras da Silva

Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Lattes